使用须知
  为进一步利用好政府与市民互动平台,拓宽人民群众依法评议和监督政府工作的渠道,欢迎您通过本网站提交您对各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面的意见和建议; 在提交建议、批评、求助和咨询信息之前请您务必仔细阅读下列条款:

一、举报范围:
  1.损害群众利益的民生问题。
  2.党员干部不作为、乱作为、不担当等作风问题。
  3.群众身边的“四风”问题及腐败问题。
  4.破坏经济发展的软环境问题。

二、登录政府网站提交信息需遵守的条款:
  1、举报人应对所举报的问题真实性负责。以认真、诚实、负责的态度完成投诉、举报或咨询求助。
  2、遵守网上道德,遵守中华人民共和国的有关法律法规;承担一切因您的行为直接或间接导致的民事或刑事责任;本网站有权删除在本系统发表的不宜公开信息而无须事先通知;
  3、不得利用本站危害国家安全、泄露国家秘密;不得侵犯国家、社会、集体和公民的合法权益;不得利用本站制作、复制和传播下列信息:  
  (1)、煽动抗拒、破坏宪法、法律和行政法规实施的;反对中国共产党,颠覆国家政权,推翻社会主义制度,分裂国家、破坏国家统一的;煽动民族仇恨、民族歧视、破坏民族团结的;
  (2)、恶意损毁国家机关信誉、反宪法法律和行政法规的;
  (3)、传播封建迷信、淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖、教唆犯罪的;
  (4)、歪曲事实,散布谣言,侮辱他人、捏造事实诽谤他人的,或者进行其他恶意攻击、扰乱社会秩序的;

三、以下情况不予受理,敬请谅解:
  1.已经进入司法程序或已有司法结论的问题;
  2.已经由各级信访部门受理的问题;
  3.已有行政复议结论的问题;
  4.不服从党纪、政纪处分的申诉;
  5.民事、医疗、劳资、消费纠纷问题;
  6.涉及军队和国家安全的问题;
  7.超出地方政府行政管辖范围的问题;
  8.其他超出受理范围的问题


朝阳县政府网站>>咨询与投诉>>投诉列表>> 显示投诉
投诉平台 --> 投诉内容


朝阳县古山子东五家子中学分班问题

投诉人:学生家长
投诉编号:179103438074
投诉内容:
  根据教育部下发文件,不让按考试成绩分班,东五家子中学按学生考试成绩给学生分班,我们孩子学习不好,将我们孩子至于何地。
投诉日期:2021年9月17日,查看次数:416 次 
反馈情况:
  经调查了解,该校对今年进入初中部的学生分班,是严格按照上级文件要求进行的阳光分班,没有按考试成绩分班的现象。孩子成绩不好,现在学校对学困生已建立了帮扶措施,学校平等对待每名学生,只要学生努力,在家校的共同努力下,学生必将得到提高。
受理单位:朝阳县教育局,办结日期:2021/9/26 10:02:57